게시판 뷰
게시판 뷰페이지
편입 가능 여부
작성자 .
날짜 2021.05.31
조회수 354

저는 타 학교 군계열학과에서 2학년 재학중인 해병대 군장학생에 선발된 학생입니다 혹시 기존 학교에서 군장학생에 선발되면 다른 학교로 편입은 불가능 한가요?

이창희2021.06.01 13:06:39

군 가산복무 지원금 지급 대상자 규정(https://www.law.go.kr/LSW/lsInfoP.do?lsiSeq=198818#0000) 제10조(전학 등의 제한) 군 가산복무 지원금 지급 대상자는 제4조에 따른 선발권자의 허가 없이 교육기관이나 전공학부 또는 전공학과를 옮길 수 없다. -> 선발권자의 허가가 있으면 가능합니다.